Перевозка дизельного топлива и нефтепродуктов автомобилями компании «ТемпТранс»

temptrans30.jpgПеревозка дизельного топлива и нефтепродуктов относится к перевозкам опасных грузов и в целом подчиняется тем же правилам и нормативным актам указанным нами в данном материале.
 

Отдельно следует отметить, что перевозка топлива требует особой внимательности и повышенным требованиям к организации обеспечения безопасности перевозок. Данный тип грузов относится к опасным, легковоспламеняющимся веществам, поэтому следовании правилам перевозок, описанных в Постановлении обязателен.

Перевозка дизельного топлива и нефтепродуктов по автодорогам осуществляется собственным  парком компании «ТемпТранс» на специальных автомобильных цистернах. Отметим, что правила перевозки такого вида грузов обязывают проводить подготовку тары еще до погрузки.
Если до заливки в таре перевозилось другое горючее вещество, то цистерна должна быть тщательно промыта и высушена. Категорически не допускается никакое смешивание горючих веществ. Так же цистерна должна быть обозначена табличкой с указанием типа опасного груза.

У водителей при перевозке дизельного топлива и нефтепродуктов и на автомобиле должны быть:
Документ с указанным маршрутом перевозки.
Наличие ДОПОГ (Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов), то есть свидетельство о подготовке водителя к перевозке опасных веществ.
Документ о том, что транспортное средство допущено к перевозке опасных грузов.
Обозначение транспортного средства табличками опасного груза
Средства пожаротушения.

Отметим, что дизельное топливо, как впрочем и нефтепродукты имеет свойство расширятся при нагреве, поэтому при погрузке в цистерну нужно оставлять немного места как раз на случай расширения.
Так же необходимо знать, что при перевозке дизельного топлива в автотранспортом разрешенный объем на каждую транспортную единицу 1060 литров (из них 60 литров в переносных ёмкостях).

Компания «ТемпТранс» надежный перевозчик и ответственный партнер.
Заказать перевозку дизельного топлива или нефтепродуктов вы можете по контактным данным компании

Возврат к списку