Главная
Новости

Новости

RSS
Крылатая фраза что "У России две беды - дураки и дороги" известна, наверное всем. Власти Подмосковья решили в этом году объявить борьбу по крайней мере одной из этих бед. Речь конечно же идет о дорогах..
15 миллиардов запланированы в бюджете Московской области 2014 года, на ремонт и обслуживание дорог.  Об этом журналистам компании «ТемпТранс» 4 февраля сообщил на заседании правительства Московской области, начальник Главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич.
Три опасных слагаемых зимней дороги сложились в одно и устроили водителям суровый экзамен на этой неделе. Дальнобойщики - народ бывалый, но даже они считают, что в иные дни лучше  оставаться в гараже, чем испытывать судьбу. Ну а если все же необходимо двинутся в путь, в конце концов, работа – есть работа, то необходимо соблюдать крайнюю осторожность. То же самое советуют и работники ГИБДД.
Одной из популярных новостей на этой неделе стало известие о том, что в Красноярском крае вскоре появятся музыкальные дороги. Как выяснилось, эта информация не совсем верна.
Низкая температура, которая установилась во многих регионах РФ, делает неэффективным применение противоледового реагента. Дело в том, что при существующих низких температурах не происходит химической реакции и вещество просто замерзает и лежит на поверхности дорожного полотна а при сильном боковом ветре оно выдувается с дороги.
Стало известно о том, что между властями Московской области и крупнейшими торговыми компаниями региона подписано интересное соглашение. Согласно нему, крупные ритейлеры должны будут вложить большие деньги в окружающую дорожную инфраструктуру,  прежде чем они смогут открыть там новые торговые центры.
Сегодня стало известно, что государственная компания «Российские автомобильные дороги» уже в этом,  2014 году планирует запустить в эфир собственную радиостанцию.
Очень тревожная ситуация сложилась сегодня на некоторых региональных автодорогах Ставропольского края. На двух трассах даже пришлось полностью закрыть движение. Виной всему гололед.
Цены на проезд по платным магистралям к сожалению ни чем не отличаются от цен на продукты питания или цен на бензин, в том смысле, что они тоже постоянно растут. Как заявили в госкомпании «Автодор», цены на проезд по платным дорогам будут оставаться в существующем диапазоне примерно до середины года, ну а потом будут скорректированы с учетом текущей инфляции.
На дорогах некоторых городов вскоре появятся плакаты, которые, пожалуй будут претендовать на звание самых оригинальных в этом году. На них будут изображены бараны.
Сегодня в стенах Госдумы в первом чтении был принят любопытный закон, о штрафах для «тихоходов», о проекте его портал компании «ТемпТранс»  написал одним из первых. Честно скажу, тогда мы не верили, что он трансформируется в полноценное решение и вступит в силу, но как оказалось все случается...

Новости 1001 - 1010 из 1239
Начало | Пред. | 99 100 101 102 103 | След. | Конец Все