Главная
Новости

Новости

RSS
Усиление борьбы за экологическую чистоту Москвы выходит на новый уровень. Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, с  1 сентября 2015 года в Москве вступит в действие  запрет на движение в пределах кольцевой автодороги, большегрузных автомобилей экоклассом ниже «Евро-2».
Сегодня стало известно, что государственная компания «Автодор» («Российские автомобильные дороги») создаст Акционерное Общество, которые будет выступать заказчиком проведения изыскательских и проектных работ по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Д. А. Медведев.
Информация о том, где перекрыта дорога и ведутся ремонтные дороги в Санкт-Петербурге можно на сайте Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга (ГАТИ).
В столице, грузовикам массой от 12 тонн полностью запретят движение по дворам и внутриквартальным проездам. В качестве эксперимента данная норма будет введена на территории ВАО, а потом расширена на всю Москву.
Любопытные изменения буду внесены в процедуру сдачи экзаменов на права вождения автомобилем в случае внесения последних поправок, с которыми выступило МВД на этой неделе.  Причем  некоторые пункты будут изменены довольно сильно. Именно с ними мы и решили ознакомить читателей сайта компании «ТемпТранс».
Интересную статистику опубликовали сегодня. В материалах содержится информация о том, сколько штрафовали в прошлом году автолюбителей в Москве и за какие именно правонарушения.
Уже в текущем году на трассе М-10 «Россия» в границах Тверской области отремонтируют пять мостов и один путепровод.
Как сообщили в столичном департаменте транспорта, в Москве начинается борьба с неправильно припаркованными грузовыми автомобилями. По словам пресс-секретаря департамента Алены Ереминой для этих целей в городе есть пять специальных эвакуаторов, которые могут вывезти большегрузные автомобили.
Тверские власти взялись за ремонт городских магистралей. В этом году в  Твери планируется провести по настоящему широкомасштабную реконструкцию дорожной сети. Суммарная площадь участков которые подвергнутся ремонту около 332 000 квадратных метров. Под эти работы предусмотрено выделение 204,3 млн рублей.
В то время когда на дорогах Северо-Западного Федерального округа, большей части Центральных регионов  России нет ни снега, ни льда, а термометры прочно встали возле отметки ноль градусов, сложно представить что где-то продолжаю открываться ледовые переправы.

Новости 981 - 990 из 1239
Начало | Пред. | 97 98 99 100 101 | След. | Конец Все