Главная
Новости

Новости

RSS
Сегодня стало известно, что именно госкорпорация «Ростех» будет, по поручению правительства, собирать плату с большегрузов.
Столичная ГИБДД выпустила сообщение в котором стражи порядка обещают увеличить скорость оформления ДТП.  Такое решение продиктовано условиями аномальной жары которая стоит в Москве в последние дни.
Все чаще автолюбители, которые выезжают на дороги Подмосковья замечают, что на трассах между встречными полосами появились тросовые разделительные заграждения. В частности именно такой тип ограждений появился на днях на Волоколамском шоссе, на участке с 20-го по 21-й километр. Насколько оправдан выбор такого типа ограждений?
Сейчас многие россияне задают вопрос, будут ли дальше расти цены на бензин? Мы уже неоднократно в наших публикациях касались этой темы. С начала года уже неоднократно владельцы АЗС меняли ценники на топливо, причем зачастую для этого не было объективных причин.
Сегодня стало известно о том, что столичные власти разрабатывают специальное мобильное приложение. С его помощью на месте аварии можно будет оформить онлайн европротокол или обжаловать штраф за нарушение ПДД.
Не заснуть за рулем дальнобойщику во время длительных рейсов поможет разработка британских ученных. Она включат специальную систему распознавания усталости водителя.
Дорожная сеть Москвы интенсивно обновляется. Сегодня было открыто движение по транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе.
В открытии этой важной транспортной магистрали принял мэр столицы Сергей Собянин. Напомним читателям сайта компании «ТемпТранс», что длинна этой транзитной эстакады 821 метр, а ширина 35 метров. Параллельно с открытием эстакады, было открыто движение  ипо основному ходу Дмитровского шоссе длиной 387 метров. Благодаря этому снизится транспортная напряженность в этом районе и как следствие улучшится экология.
Мост из стеклопластика – вы думаете это фантастика? Нет, это уже реальность. Вчера, 15 июля, в Новосибирской области открыли первый автомобильный мост из данного материала.
Столичные АЗС с завидным постоянством переписывают ценники, причем пересмотр цен, как нетрудно догадаться, происходит в сторону увеличения. Не помог удержатся ценам и летний, теплый сезон, в который как правило цены оставались стабильны. Причину увеличения стоимости компании владеющие АЗС видят в удорожании оптовых цен на топливо. С начала года, по некоторым данным, оптовые цены на горючее выросли на 20 процентов.
Череда не очень приятных скандалов связанных с созданием и работой платных парковок в столице, изрядно подпортила этот проект. Но похоже власти взялись за то чтобы показать москвичам, как платные парковки делают Москву лучше. Сегодня поступило сообщение о том, что до 30 процентов выручки от работы платных парковок пойдет на транспортную инфраструктуру, в частности, на ремонт дорог.

Новости 891 - 900 из 1239
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все