Главная
Новости

Новости

RSS
Сегодня пришла новость, которая наверняка добавит проблем сотням москвичей. В Москве ужесточили порядок выдачи персональных льготных разрешений на парковку в платных зонах.
Неутешительную статистику опубликовали сегодня в ГИБДД РФ. На дорогах страны число аварий из-за неудовлетворительного качестве дорог увеличилось почти на 16 процентов.
Многих автолюбителей, которые планировали в этом году отправится в Крым на автомобиле, обескуражили кадры телевизионных репортажей перед майскими праздниками. В них были показаны кадры огромных очередей перед переправой через Керченский пролив.
Как известно, документы на право въезда и дальнейшего передвижения по МКАД транзитных грузовых автомобилей максимальной массой более двенадцати  тонн выдает Государственное учреждение «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ГКУ «ЦБДД МО»). Именно на эту организацию возложены обязанности по учету и обработке запросов от перевозчиков и выдаче пропусков. Объем грузопотока довольно большой и то, что приемом заявок и выдачей документов занималась только одна организация иногда создавало определенное неудобства у перевозчиков.
Вопросы качества прокладки дорог в России давно уже стали предметом острой критики. Не помогает не контроль материалов, ни создание тендеров на выбор производителя работ. Все равно в большинстве случаев, всего через несколько месяцев после укладки асфальта на дорожном полотне начинают проявлятся дефекты, а через год уже новую магистраль на которую было потрачено столько денег, невозможно отличить от старой.
Мы в наших предыдущих публикациях на сайте компании «ТемпТранс» уже касались вопросов ужесточения ответственности за кражу автомобильных номеров. И вот сегодня Президент РФ подписал данный закон.
Сегодня в Москве обсуждается новость о том, что столичные власти начали  забирать с платных парковок автомобили, у которых заклеены или каким либо образом закрыты номерные знаки. Причем в качестве оправдания такой меры приводятся соображения, что закрытые номера это способ избежать штрафа за нарушение правил парковки а/м.
Многие москвичи конечно же уже знают о строительстве платной магистрали Москва - Санкт-Петербург, но еще не строят маршруты своего движения с учетом этой автотрассы.
Сегодня из сообщения  «Российской Газеты» стало известно, что первый участок этой магистрали, который обеспечит скоростной проезд до международного аэропорта «Шереметьево», будет достроен уже к концу этого года.
После введения новых зон платных парковок в Москве, о чем мы неоднократно писали в публикациях на сайте компании «ТемпТранс», многие автоваледльцы столкнулись с целым комплексом проблем.
Вопросы экологии и экономии при строительстве и ремонте автодорог, выходят на первый план. На этом фоне весьма любопытной выглядит идея использования в строительстве – старых автопокрышек.

Новости 941 - 950 из 1239
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 | След. | Конец Все