Главная
Новости

Новости

RSS
Столичные власти продолжают бороться с потоком большегрузного транспорта в Москве. Введение «транспортного каркаса», специальных маршрутов разгрузки и выгрузки, запрет на транзит через некоторые районы города, обо всем этом мы уже писали. Сегодня стало известно, что для владельцев фур могут ввести штрафы за нарушение допустимого уровня шума при разгрузке грузовых машин вблизи жилых домов.
Мы уже не раз в наших публикациях на сайте компании «ТемпТранс» касались темы так называемого столичного «грузового каркаса» - специального маршрута по которому по столице будут передвигаться грузовые машины.
Комиссары скоро появятся в Столице. Но не пугайтесь – это не суровые мужчины из нашего советского прошлого с наганом в кобуре, комиссары будут автомобильные и в их обязанности будет входить оформление мелких ДТП.
Очередное обновление законодательной базы затронет тех россиян, которые имеют автомобили зарегистрированные за границей.
Согласно документу, который накануне поступил в наше распоряжение, премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил внести  изменения в ПДД. В частности по этим изменением,  водитель автомобиля, участвующего в международном движении, должен будет иметь при себе документы, предусмотренные законодательством Таможенного союза. А это накладывает новые и довольно большие ограничения на водителей автомобилей, которые привыкли ездить на «заграничных» номерах.
Любопытную статистику опубликовал Росстат. На основе ее можно сделать вывод где горючее дешевле всего, ну а где водителям приходится «затягивать пояса»
Как сообщил сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов, большая часть федеральных автомобильных дорог РФ к 2018 году будут приведены в нормативное состояние. По тем данным что располагает министр, сейчас только половина дорог находится в нормативном состоянии.
Любопытную новость распространили сегодня СМИ. Базы Евросоюза собираются совместить свои государственные базы нарушителей дорожного движения и создать на их основе единую базу.
Теперь водителям-нарушителям стран Европы будет труднее уходить от ответственности.
Сколько будет стоить проезд по трассе Санкт-Петербург- Москва, именно этот вопрос решили обсудить в Госдуме. Цифры, которые ранее были озвучены, не устраивают некоторых из народных избранников.
Рейтинги аварийности или опасности автодорог России, публикуются довольно часто. Их подготовку осуществляют различные организации и зачастую итоги этих анализов так же не совпадают. Но повод задуматься все же есть…
Мы, в своих публикациях на сайте компании «ТемпТранс», не раз касались того, какой именно будет скорость будет внутри Садового кольца. Напомним, ранее неоднократно поднимался вопрос о том, что скорость движения в центре столицы необходимо ограничить 40 км/ч.

Новости 881 - 890 из 1239
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец Все