Главная
Новости

Новости

RSS
На днях на трассе Р-504 «Колыма» была открыта ледовая переправа через реку Алдан.
Ледовая переправа, принята я в эксплуатацию, находится на 388 – 389 километре  автомобильной дороги Р–504 «Колыма», которая соединяет  Магадан и Якутск.
Перерегистрация автомобиля в Москве за один час. Думаете это нереально?  В столичном управлении ГИБДД уверяют, что в 2014 году это станет нормой. А все благодаря тому, что в следующем году все московские отделения ГИБДД оснастят системой электронной очереди.
Под новый год сотни жителей Приморского края и соседних регионов рискуют остаться без своих автомобилей. Виной тому рейды ГИБДД в которых вновь было усилено внимание по выявлению так называемых машин «конструкторов».  Это такие автомобили, которые были  ввезены на территорию РФ как запчасти, а затем уже здесь, местными умельцами, кузова машин доукомплектовывали необходимыми агрегатами и реализовывали как новые готовые авто.
Интересную новость сообщили в столичном департаменте  транспорта. Возможно в ближайшем  будущем все московские светофоры будут оснащены специальными видеокамерами, сходными по своим свойствам с комплексами мобильной видеофиксации.  Эти комплексы будут контролировать правильность прохождения водителями определенного дорожного отрезка или перекрестка и фиксировать нарушителей.
В последнее время в некоторых СМИ фигурировало предположение о том что въезд в центр Москвы может вскоре стать платным. Приводились даже различные варианты тарифов. Сегодня все спекуляции на эту тему прекратил мэр столицы Сергей Собянин.
Мы уже много раз писали о проблемах, которые испытывают перевозчики при прохождении таможенного контроля на границе РФ. Впервые особенно остро это проблема встала в ноябре на российско-украинской границе. Там образовывались огромные очереди из фур, водители и собственники которых не были готовы к новым правилам прохождения таможенного контроля. Сейчас ситуация обострилась на латвийско-российской границе.
Наступила зима и как всегда, остро встала тема  неубранных дорог.  Водители, осторожно объезжая разбитые участки трасс или теряя время в заторах вызванных снежными заносами, задают традиционный вопрос, отвечает ли кто за то, что творится здесь?  «Ответят» - заверили в Росавтодоре. Как сообщила пресс-служба ведомства за некачественную работу на федеральных трассах в Центральной России подрядчики получили серьезные штрафы.
Несколько любопытных законодательных инициатив, которые  могут коснутся водителей в самом ближайшем будущем, стали известны сегодня. Мы считаем, что они могут быть интересны читателям сайта компании «ТемпТранс», вне зависимости от того, найдут ли эти проекты свое продолжение в реальной жизни или так и останутся проектами.
Некоторые из экспертов предрекают в наступающем 2014 году серьезный рост цен на отечественные автомобили, причем произойти он может уже в январе. Связано это с тем, что утилизационный сбор согласно новым положениям должны оплачивать автопроизводители а они в свою очередь наверняка захотят переложить эти дополнительные расходы на нас с вами, вложив их в цены на машины.
Первые сто автомобилей новой серии автомобилей «КамАЗ» вскоре выйдут в рейс.  Это абсолютно новая версия легендарного советского тягача.  Большинство узлов претерпели кардинальные изменения. Это первое крупное обновление модели за последние сорок лет.

Новости 1031 - 1040 из 1239
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец Все