Главная
Новости

Новости

RSS
Многие москвичи, которые имеют свои, личные автомобили с тревогой наблюдали в последние недели, как ценники на столичных АЗС неуклонно ползли вверх.
Антимонопольная служба успокаивает – настоящих предпосылок для дальнейшего роста цен нет, но цены продолжают свой рост. Только за последнюю неделю цены на топливо выросли на 27—30 коп.
Традиционно в это время на большинстве дорог РФ вступают в действие ограничения для движения большегрузных автомобилей. Такая мера необходима для того чтобы уберечь дорожное покрытие и так достаточно поврежденное после зимы от еще большего износа.
Весной на дорогах РФ начинается традиционный ремонт. К сожалению, как правило такие ремонтные работы являются больше косметическими и позволяют лишь замаскировать проблему а не решить ее.
Необычно теплая зима и ранняя весна внесли свои коррективы в движение по ледовым переправам даже в традиционно холодных, северных  районах РФ. Все чаще в СМИ появляется информация о закрытии или ограничениях движения по ледовым трассам.
Вскоре водителей большегрузных автомобилей ожидают несколько неприятных нововведений. Первое это ввод платного проезда для грузового автотранспорта по дорогам Подмосковья и второе это ограничение движение грузовиков в дневное время суток.
Центральную Кольцевую Автодорогу планируют «замкнуть» до конца 2018 года. Именно эту дату озвучил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.
Теперь, вполне официально, любой москвич может получить доступ к записям камер видеофиксации.
Эта логичная в общем мысль, которая вынесена в заголовок статьи оказывается не всегда соблюдается в действующем законодательстве.  Речь идет о разной величине штрафов за различные нарушения ПДД в различных регионах РФ. Действительно, правила дорожного движения одинаковые для всех регионов а сумма штрафа разная…
Вслед за Московской областью в которой вовсю идет оснащение дорог приборами фото и видеофиксации, в обновление включилась и Ленинградская область. Заняться проработкой этого вопроса вплотную заставила тревожная статистика.
В продолжении темы, которую мы уже затрагивали в одном из прошлых материалов. Речь тогда шла о том, что Россия ускорит подготовку технической по строительству моста через Керченский пролив.

Новости 971 - 980 из 1239
Начало | Пред. | 96 97 98 99 100 | След. | Конец Все