Главная
Новости

Новости

RSS
На Федеральной трассе М-10 продолжаются работы по устранению просадки асфальта. Напомним читателям компании «ТемпТранс», что данное происшествие произошло в минувшую пятницу вечером. На 65 километре федеральной дороги просел большой участок асфальта.
15 ноября 2015 года именно эта дата теперь фигурирует в законопроекте, согласно которому владельцы большегрузов начнут оплачивать нанесенный дорогам вред. Данный проект затрагивает все грузовики имеющие разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Современные технологии все больше входят в нашу жизнь. Кто бы мог предсказать еще пять-десять лет назад, что уведомление о штрафе при нарушении ПДД будет приходить на  e-mail или в виде SMS на телефон водителя.
Существует устойчивое мнение, что ремонт дорог дело затратное и не всегда финансируемое в достаточном объеме, но статистика последних заявленных конкурсов на ремонт и строительство дорог свидетельствует об обратном. Зачастую цены которые предлагаются в качестве ориентира для участников торгов, заслуживают самого пристального внимания.
Сегодня компания «Автодор» опубликовала два маршрута на которые по мнению авторитетной комиссии стоит обратить внимание при проектировании моста через Керченский пролив.
Жуковский и Тузлинский - именно эти два варианта маршрута транспортного перехода через Керченский пролив были рекомендованы для дальнейшего конструктивно-технологического сравнения экспертным советом.
Мы уже неоднократно в наших публикациях на сайте компании «ТемпТранс», касались темы так называемого грузового каркаса Москвы – особой схемы движения грузового автотранспорта на дорогах столицы. Описывали преимущества и очевидные недостатки формируемой системы. И вот структура грузового каркаса практически ясна.
В связи с установлением в целом ряде регионов РФ, теплой, летней погоды на многих дорогах вновь становится открыто движение для большегрузов.
Важное заявление сделал сегодня, 16 мая заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он объявил о целях программы по повышению безопасности дорожного движения. По словам замминистра, по итогам работы данной программы, смертность на российских дорогах уменьшится на 29% к 2020 году.
Сегодня в законодательном собрании Санкт-Петербурга депутаты выступили  с любопытной инициативой. Суть ее в предложении внести изменения в Гражданский кодекс России в котором прописать возможность компенсации для водителей, которых незаконно лишили водительских прав.
Завтра, 15 мая на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге будут введены новые, зональные тарифы на проезд.

Новости 931 - 940 из 1239
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 | След. | Конец Все