Главная
Новости

Новости

RSS
Стали известны подробности реконструкции участка автодороги М-11 «Нарва» с 31 по 54 километр. Уже вскоре здесь будет проведен весь комплекс работ, в результате которого участок расширят до четырех полос.
Вчера стал известен выбор подрядчиков которые будут отвечать за содержание искусственных сооружений и объектов благоустройства на Петербургской Кольцевой автодороге. Причем срок контракта - до лета 2016 года.
Вчера прошла Всероссийская акция протеста против роста цен на топливо. Столичные автомобилисты так же не остались в стороне и приняли в ней активное участие. Организаторы акции предложили всем автомобилистам в этот день ровно в полдень прижаться к обочине, остановить автомобиль и  не двигаться в течение одного часа. Автомобилисты Москвы поддержавшие эту акцию, обращали внимание прохожих включив аварийный сигнал остановки.
В Подмосковье появилось семь новых стоянок для грузовых автомобилей. Суммарная вместимость 1020 машиномест.  Как заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, ввод в эксплуатацию стоянок для грузовиков будет продолжен. До конца года откроется еще одна стоянка на 150 машиномест.
Мы уже начинаем потихоньку привыкать, что все стоит денег. У нас в стране все стоит больших денег, зачастую дороже, чем во всем мире. Более того, у нас в стране очень часто, все, что во всем мире бесплатно – пытаются продавать, причем убеждая нас, водителей, покупателей, потребителей, что все это делается для нашей же пользы.
Дорога из Москвы до Сочи пополнилась еще двумя незапланированными сборами. И это не работники ГИБДД, которые штрафуют нарушителей ПДД а вполне цивилизованные сборы – два платных участка на автодороге  М4 «Дон». Один из них идет в обход города Елец, второй объезжает Яркино. то ДТП, сообщает о происшедшем спасательным и аварийным службам и т.д.
Не так давно мы касались уже этой темы. Напомним, что на рассмотрение в думе находилось предложение заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова. Чиновник предложил запретить всякое использование сотовых телефонов, планшетов и вообще любых гаджетов, способных отвлечь водителя за рулем.
Столичные власти в этом месяце провели выборочную проверку более ста Московских АЗС. Предметом внимания стала проверка соответствия продуктов продаваемых на АЗС, экологическим требованиям.
Автолюбителям столицы, тем, кто живет в этом районе столицы или бывает здесь поездом, не понаслышке знакомы проблемы Щелковского шоссе, одной из самых загруженных дорожных артерий Москвы. На этой неделе стало известно, что у столичных властей появился проект по разгрузке данной магистрали.
Традиционные негативные прогнозы на следующий год, это в общем обычное явление, для предновогодних дней. Возможно это одна из особенностей нашего менталитета. По всему миру Новый год ждут как праздник, а у нас в России, как источник дополнительных проблем, расходов, неприятностей.

Новости 1021 - 1030 из 1239
Начало | Пред. | 101 102 103 104 105 | След. | Конец Все