Главная
Новости

Новости

RSS
Введение законопроекта платы за вред, причиняемый федеральным дорогам, грузовиками массой свыше 12 тон, о котором мы писали ранее, откладывается еще на год. Срок ввода закона теперь 15 ноября 2015 г. Поправки об этом подписал президент РФ Владимир Путин.
Сегодня стало известно, власти Московской области согласовали новый проект строительства транспортной развязки на трассе М-10 в районе 41 километра Ленинградского шоссе. Согласно плана, развязка будет построена на пересечении федеральной трассы М-10 «Россия» и Панфиловского проспекта.
Сегодня стало известно, что Минтранс полностью отказался от идеи строительства тоннеля под Керченским проливом. Это точно будет мост.
Для многих москвичей это уже совсем не новость, да и привыкать к новому скоростному режиму не придется. Многокилометровые пробки и так не дают возможность особенно разгонятся здесь, но теперь скорость ограничат законодательно.
В 2015 году в связи с появлением в центре города, на Бульварном кольце специальной двусторонней велосипедной дорожки скорость движения для автомобилей внутри Садового кольца ограничат до 50 км/ч.
Информацией о пробках уже никого не удивишь. Известный сервис «Яндекса» давно уже пользуется повышенной популярностью у столичных автолюбителей. Сегодня стало известно о еще одной системе.
Как ожидается, в столице запустят новую систему мониторинга дорожной ситуации. Она будет отличаться от уже работающих систем тем, что основана на технологии Floating Сar Data («данные с автомобиля в потоке») и позволит прогнозировать пробки на основе данных о передвижениях сотовых абонентов.
Зарабатывать на всем что связано с дорожным движением становится практически  нормой. И если организация платных парковок или платных дорог давно стала привычной, то вот организация платных переездов, это уже что-то новое. А тем не менее эта идея уже имеет четкий план реализации и направления на которых это будет реализована. Речь конечно идет о Подмосковье, регионе, где люди умеют ценить свое время и самое главное имеют деньги, чтобы эту идею окупить.
Многих читателей портала компании «ТемпТранс» интересует вопрос – сколько стоит проехать в Крым на своем авто. Поскольку в данный момент единственным надежным и безопасным вариантом проезда является маршрут через паромную переправу, то и стоимость провоза а/м на пароме является ключевой.
Всем кто уже побывал в этом году на Крымском полуострове бросилось в глаза неудовлетворительное качество некоторых автомобильных дорог. Сказываются годы отсутствия финансирования и развития инфраструктуры. Но похоже этому пришел конец. Уже скоро в этом регионе РФ появится современный автобан.
С начала следующего года, столичный регион переходит на  топливо класса «Евро-4». Согласно закону с 1 января за реализацию топлива, которое не соответствует данному классу, заправщики в Московской области будут штрафовать. Причем сумма штрафов колеблется  от  50.000 до 1.000.000 рублей.
Штраф, которые накладывается за минимальное превышение скорости , на  10–20 км./ч, возможно вскоре вернется в ПДД. По крайней мере с такой инициативой выступили региональные депутаты Ивановской областной думы. Проект поправок к закону уже опубликован на сайте Государственной Думы.

Новости 911 - 920 из 1239
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец Все