Главная
Новости

Новости

RSS
Транспортная инфраструктура Москвы продолжает активно развиваться. Сегодня мэр столицы Сергей Собянин подтвердил, что в этом году появятся еще четыре развязки на МКАД.
Мы уже касались в наших публикациях на сайте компании «ТемпТранс» вопросов связанных с введением так называемого «грузового каркаса», особой схемы движения грузового автомобильного транспорта в Москве.
С новыми предложениями внести изменения в правила дорожного движения выступили в ГИБДД. Речь в предложенных поправках идет о действии дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".
Сейчас от автолюбителей поступает масса вопросов по поводу того, за какими именно нарушениями должны следить центры автоматической фиксации. В частности стало известно, что в некоторых регионах РФ на основании показаний камер автоматической фиксации, водителей штрафовали за не пристегнутый ремень или езду без ближнего света фар за городом. Законно ли это?
Масштабная проверка грузовых автомобилей на наличие тахографов начнется вскоре в различных регионах. Этот прибор в непрерывном режиме регистрирует скорость, маршрут, а также продолжительность движения автомобиля. О начале проверок с 1 сентября в частности заявили в Красноярском крае.
До ввода платных мест разгрузки-погрузки грузового транспорта в Москве осталось несколько недель. Первые 14 специальных парковочных мест для разгрузки и погрузки грузовиков, заработают уже в октябре.
В столице разработан и вскоре будет запущен порядок временного перекрытия дорог, который более эффективно будет регулировать дорожную обстановку. В нем в частности будет указан порядок введения реверсивных полос и односторонних улиц.
В этом году объем приказов для взыскания неоплаченных водительских штрафов, которые поступили в столичную службу судебных приставов, вырос в четыре раза. Автолюбители не платят за штрафы.
Неутешительный вывод преподнесла статистика - третья часть всех автомобильных аварий в России происходит из-за низкого качества дорог.
Сегодня стало известно, что в нашей стране возможно в скором времени появится новый дорожный знак. Как ожидается он будет ограничивать проезд по автодорогам машинам с теми или иными типами загрязнения.  Поправки к действующим ПДД уже разработаны Минтрансом.

Новости 871 - 880 из 1239
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец Все