Главная
Новости

Новости

RSS
Последствия ограничений, которые были введены с первого марта, когда грузовикам весом более двенадцати тонн было запрещено движение по Московской Кольцевой Автодороге с 6.00 до 22.00 и первого мая, когда ограничили движение всем большегрузным автомобилям, становятся все виднее.
Очередь из фур на Российско-Украинской границе продолжает увеличиваться.  По сообщениям информационных агентств грузовики начали скапливаться на границе со среды 30 октября. Первые сообщения пришли с пункта пропуска автомобилей «Новоазовск – Весело-Вознесенк». Там уже стояли около 50 фур.
В продолжении темы о которой  мы писали ранее, запрете коммерческой эксплуатации транспортных средств в Российской Федерации лицам не имеющим водительского удостоверения установленного образца выданного в РФ.
Список нарушений ПДД, за которые полагаются наказания, возможно вскоре будет расширен. К примеру, к спискам нарушений, фиксируемых на камеры видеофиксации про которые мы писали ранее, могут добавится штрафы за переписку в социальных сетях, использование планшетов и прочие сторонние отвлекающие действия которые, совершают водители за рулем.
Поправки связанные с наказаниями на дорогах в Олимпийском Сочи будут внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вскоре в Московском регионе на стражу заступят сорок восемь модернизированных комплексов фотовидеофиксации «СтрелкаСТ».  Функции комплекса расширили и теперь камеры начнут штрафовать водителей не только за превышение скорости, но и за нарушение разметки.
Под контролем комплекса такие нарушений, как выезд на встречную полосу, движение по обочине, езда по полосе предусмотренной для движения пассажирских транспортных средств и другие.
Очередную порцию данных предоставило управление статистики. Итог подсчетов темпов роста цен на топливо впрочем никого из автолюбителей удивить не может. Мы каждый день наблюдаем эту статистику на заправках страны. С начала 2013 года топливо подорожало на 5,8% и по темпам роста, цены на горючее обогнали инфляцию.
Государственная дума Российской федерации одобрила в первом чтении проект закона, по которому все автомобили внутри Таможенного Союза должны будут подключены к системе Глонасс.  В законе строго оговорены сроки за которые все машины будут в обязательном порядке оборудованы данной системой.
Сегодня в Белоруссии вступил в силу нашумевший уже у нас закон, по которому нетрезвые водители будут лишаться автомобилей. Основное условия для конфискации транспортного средства – водитель попался нетрезвым за рулем дважды.
В продолжении темы, о развитии инфраструктуры платных автодорог, которую мы поднимали ранее, сегодня стало известно о том, что правительство Ленинградской области ведет переговоры с Министерством транспорта о том, чтобы модернизировать трассу «Скандинавия» и затем перевести ее на платную основу.

Новости 1061 - 1070 из 1239
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец Все