Разнообразие грузовых прицепов.

Производители автомобильной индустрии выпускают прицепы различных конфигураций, с учётом установленных норм министерства транспорта. Существует три вида прицепов: полуприцеп, прицеп и автопоезд.

Любая компания содержит стандартные прицепы закрытого и бортового типа, а также прицепы, предназначенные для перевозки специальных агрегатов, а также прицепы агрегаты.

Грузоподъёмность одноосных прицепов достигает 500 килограммов, а двух осиные прицепы могут перевозить груз до 8 тонн. Существуют прицепы, которые имеют более двух осей и способны перевозить груз от 20 до 44 тонн, такая грузоподъёмность является максимальной массой снаряжённого трех осиного грузового автомобиля с четырех осиным прицепом.

В список разновидностей прицепов входит более десяти наименований, имеющие свои подвиды. Это тент полуприцепы, изотермические полуприцепы, рефрижераторы, бортовые полуприцепы, контейнера возы - площадки, бортовые контейнера возы, самосвалы, лесовозы, цистерны, тралы - тяжеловозы.

Тент полуприцепы самые используемые и перевозят груз до 20 тонн и называются евро фура. Способность полностью снять тент и убрать борта является оптимальным выбором для междугородних и городских перевозок грузов массой до 20 тонн. Изотермические и рефрижераторные прицепы отличаются в своем классе объёмом и температурными параметрами. Такие прицепы проходят соответствующую сертификацию.

Следующий вид самый простой и подходит для перевозки длинно мерного груза. Не съёмные борта и тенты позволяют производить погрузку и разгрузку от начала и до конца прицепа.

Другие различные виды прицепов предназначены для перевозки особых грузов, с соблюдением особых мер предосторожности и безопасности, например, цистерны, перевозящие горючие вещества. В компании содержатся лучшие грузовые марки грузовых автомобилей различных компаний. Все перевозки осуществляются по правилам с установкой опознавательных знаков «Опасный груз».

Прицепы позволяют перевозить грузы намного большего объёма, сокращая время перевозки и экономя средства.

По техническим характеристикам перевозка грузов с прицепом требует соответствующей отметки в водительских правах водителей грузовых машин. Водители должны быть соответствующей классификации, которая присваивается специальной комиссией. В автопарке водители ежегодно проходят аттестационные экзамены. Автомобили и техника прицепного типа проверяется на годность использования и проходят технический осмотр.

Сегодня грузоперевозки на автомобилях грузового типа и прицепной техники является востребованным в каждой области грузоперевозок. Будь-то перевозка груза от станции морской грузовой площадки до конечной точки заказа или доставка груза от авиа поставщика до покупателя.


Возврат к списку